В преддверии новогодних праздников составители Еврохит ТОП 40 решили не заморачиваться, поэтому напоследок по-бырому слабали очередной ленивый выпуск. Хотя бы одна новинка должна была быть, на этот раз дебютантом могла стать Нереальная любовь - совместная работа Эммы М и Елены Темниковой. Песня очень и очень средняя, но в любом случае ее попадание в хит-парад было бы лучше еще одной недели без новинок. Но музредакция уже в мыслях пирует за новогодним столом, поэтому досрочно на все забила. Места в чарте не глядя тупо перетасовали, как колоду карт, наплевав на логику. Главное - сделать в этом году последний недельный выпуск передачи и поскорее пойти бухать. А то, что верные слушатели снова начнут плеваться и материться, так ведь это же их проблемы. Все равно после праздников всем будет интересно узнать "что там новенького в Еврохит ТОП 40".

Хит-парад завершает год с показателем 17,23 недель на каждую песню. Выходит, что к первому выпуску передачи в 2020 году (он выйдет 10 января), каждый трек в среднем уже проведет в чарте по 19 недель. Учитывая, что в начале 2019 года после новогодних праздников музредакция порадовала нас всего лишь двумя новинками, я от этих ребят в будущем ничего хорошего не жду.

Хотя, как уже было сказано выше, логики в Еврохит ТОП 40 этой недели искать не нужно, резкое падение Roses сразу же на 15-е место очень удивило. Такое впечатление, что последние две недели ее насильно удерживали на вершине, словно птицу в клетке, и только сейчас наконец-то выпустили на свободу. Зато The Black Eyed Peas дали сильного пинка под зад, RITMO (Bad Boys For Life) сразу же взлетела аж до второго места. Дуа Липу неожиданно выкинули из десятки, зато на ее место вернули Ritual.

Dance Monkey четырех недель на первом месте будет многовато, но я все же рад ее возвращение на верхнюю строчку чарта. Зато Regard опять обломали, так ему и надо

Вот и все, чем запомнится нам эта неделя. Ждем Итогового Еврохит Топ 40. Свои ожидания я занизил до самого дна, чтобы потом в обзоре поменьше бомбить.