Рад появлению новой песни Холзи в Еврохит Топ 40. До сих пор очень жаль, что Европа Плюс проигнорировала ее первоклассную Without Me. Nightmare уровнем пониже, но все же неплохой трек. В написании и продюсировании песни Холзи помогал небезызвестный Бенни Бланко. Клип Nightmare сняла настоящий мастер своего дела Ханна Люкс Дэвис. На ее счету уже немало топовых видео, включая 7 Rings Арианы Гранде, Don't Leave Me Alone и Say My Name Дэвида Гетты, Friends Marshmello. Ханна не подвела и на этот раз. Видео Nightmare получилось занятным. Сюжета в нем нет, просто нарезка малосвязанных с друг другом кадров, но смотреть почему-то интересно. Возможно, потому что в клипе вы заметите немало знакомых лиц. Например модель Кару Делевинь и певицу Дебби Харри из величайшей группы Blondie. Есть в этом радость узнавания. До десятки Nightmare однозначно доберется, а вот первое место вряд ли займет. Поживем-увидим.

Накрыла музыкальный небосклон волна каверов на хиты середины 90-х и начала 2000-х На этот раз очередь дошла до Freed from Desire итальянской певицы Гала. Признаюсь, прикольно когда песни твоей юности переделывают на новый лад, хотя для тебя они ничуть не устарели. А народ слушает и очень удивляется, когда ты сообщаешь им, что этот горячий хит всего лишь перепевка. Правда, к Freed from Desire я в 1996 году относился равнодушно, оценил ее только лет через десять. Песню, кстати, уже не раз перепевали. Особенно хорошо песню Галы знают футбольные фанаты. Freed from Desire даже стала неофициальным гимном Чемпионата Европы по футболу в 2016 году. Сам лично слышал, как толпа дружно подхватывала песню перед одним из матчей. Об авторе кавера Freed from Desire Drenchill пока известно только то, что он диджей из Португалии. Indiiana - молодая певица из Нидерландов. Свою работу они выпустили еще в ноябре прошлого года. Сначала их Freed from Desire хорошо пошла в Польше, даже получила там золотой сертификат. А вот теперь добралась до нас. Кавер у них вышел неплохим. Не раздражает и на том спасибо.

Dynoro бессмертный что ли? Когда же его наконец-то выметут из сороковки? Зачем-то погнали вон из чарта симпатичную Au Au. Уж очень резко опустили вниз на 23 позиции. Чем не угодила?

Dancing With A Stranger наконец-то дали победить. Я уже думал, что Сэму Смиту уже никогда не позволят добраться до вершины. Теперь наконец-то во главе Еврохит ТОП 40 достойный лидер. Да и в чарте стало наблюдаться какое-то оживление. А то две недели все статично было.

Если кто не в курсе, на днях вышел клип на песню Араша One Night In Dubai. Можете уже посмотреть на странице песни. Спойлер: в конце видео Араш круто обломался.