Любопытная новинка эта Te Molla. Кажется, эта первая песня на албанском языке, которая попала в хит-парад Европы Плюс. На одном из сайтов Рунета утверждается, что Te Molla является современной переделкой албанской народной песни. Вот только подтверждения этому я пока не нашел. Авторами Te Molla указаны ее исполнители - албанские музыканты Arnon и Killua. На англоязычных сайтах инфы никакой нет, а по-албански я не кумекаю. Единственное, что я нашел, так вот эту песню. Тексты с Te Molla у них очень похожи, но музыка уже другая.

Скорее всего, у песен, действительно один первоисточник. Тем более, "te molla" c албанского переводится как "яблоко", а такие названия современным поп-песенкам давать не принято. Какие слова в названиях треков сейчас встречаются чаще всего? "I know", "love you" и "fuck you". Более поэтичные названия песням было принято давать в старину. Но все-таки непонятно какую именно албанскую народную песню переделали Arnon и Killua, если этот факт имеет место быть. Так что, извините, но в вопросе о том, является ли Te Molla перепевкой, я пока не разобрался. Надеюсь, что знающие люди мне помогут. Переводы текста Te Molla, которые я читал, мне не нравятся, поэтому я до сих пор не понял, о чем песня. Ясно только, что в ней имеется ввиду то самое яблоко с Древа Познания из Райского Сада, которое Ева уговорила Адама попробовать. А что касается самой песни, то звучит она прикольно и необычно. Албанский язык ей очень подходит. Вот только странно, что Европа Плюс вспомнила о Te Molla только сейчас, трек ведь широко известен еще с осени.

А вот о новой работе Макса Барских Берега мне сказать особо нечего. Абсолютно серая и проходная песня. Даже клип на нее ничем не зацепил. Послушал/посмотрел и забыл. Скажу только, что это уже пятая песня Макса в Еврохит ТОП 40. Сейчас она занимает 113-е место в общем рейтинге артистов, но скоро попадет в первую сотню.

К моему удивлению Falling Down удалось удержаться на вершине в третий раз. Я думал, что такое ей не плечу, однако она сдюжила. На четвертого раза не будет, думаю, что через семь дней Лил Пип и XXXTentacion все же опустятся. Следующим лидером станет, скорее всего, Эйва Макс. Уж очень мощный у нее хит. А то, что она пока на 12-м месте, для Sweet but Psycho это не проблема. Прыгала ведь уже Биби Рекса с куда-более слабой Self Control с 20-го на 1 место. Так что Эйва Макс вполне может стать следующим победителем Еврохит ТОП 40. Я ставлю именно на нее, а не на Say My Name, хотя песня Дэвида Гетты и сделал претензионную заявку на лидерство - прыгнула вверх аж на 24 позиции.

Над Vanotek словно издеваются. На прошлой неделе его запульнули вверх на 14 позиций, чтобы в этом выпуске также резко опустить на 13 строчек. Впрочем, Love Is Gone не особо жалко. Не лучшая его песня.