Мой прошлонедельный прогноз сбылся! Flames стала первой! Народ в комментах очень радовался смене лидера чарта, Dynoro не только мне одному надоел. Интересно, что голосов в защиту In My Mind оказалось довольно мало. Ненависти и нелестных эпитетов хоть пруд пруди, а вот похвалы скуповато. И вот тут невольно задаешься вопросом: а как он с такой активной поддержкой вообще смог первое место занять? Обсуждение чарта, кстати, было веселым, всем участникам спасибо!

Дэвид Гетта еще сильнее упрочил свое первое место в рейтинге исполнителей (10481 очков). От ближайшего конкурента Рианны он уже оторвался на 500 очков (у нее 9948). В Еврохит Топ 40 Flames стала девятым хитом номером один французского диджея. А это тоже уникальное достижение. Однако по количеству побед в чарте (всего 16 раз) Гетта пока занимает только четвертое место, до той же Рианны (24 победы) ему пока далеко.

Вылетевшую ДНК заменили на другой русскоязычный хит - Она группы Градусы. Если сравнить эту песню с самым известным их произведением Режиссер, то изменение музыкального стиля коллектива сразу бросается в глаза. Видно, что сначала парни играли поп-рок, но в последних их песнях от него уже не осталось и следа. Но говорю это без всякого осуждения. Она мне понравилась, очень милая песенка. Вдруг даже до первого места дойдет, а то давно наши исполнителя до вершины Еврохит ТОП 40 не добирались.