Выражаю свое восхищение создателям клипа Flames на новую совместную работу Дэвида Гетта и Сии. Блеск, просто блеск! На его фоне даже видео на песню Медина мне стало казаться посредственным. Клип Jah Khalib технически сделан отлично, работе художника по костюмам большой респект, но сюжет в нем размыт, песня скучновата. Поэтому пересматривать ролик не хочется, цельности ему не хватает. Режиссер Flames Лиор Молчо свое детище продумал от и до. Он снял его в стиле японских боевиков 70-х, причем здесь пошел до конца во всем, начиная с сюжета, типичного для фильмов подобного рода, и заканчивая прическами и гримом. Лиор Молчо не забыл даже о цветовой схеме кадра, сделал ее в стиле фильмов тех времен. Создается впечатление, что смотришь старенькую кассету VHS. Неубедительные спецэффекты с магическим огнем созданы такими сознательно, потому что в 70-х они именно так и выглядели. И отлично поставленные бои на мечах сделаны такими бескровными не просто так. В Медине крови нет, потому что цензура, а в Flames - потому что в японских фильмах о боевых искусствах именно такими бои и были. Трупов много, а крови ни капли. Самое интересное, что снято все с иронией и юмором. Благодаря этому Дэвид Гетта, который ни разу не актер, в роли главного злодея смотрится органично. Лиор Молчо крут! И почему он полнометражные фильмы не ставит?

Сама песня отличная. Мне она понравилась  больше, чем все предыдущие совместные треки Гетты и Сии. Сию я вообще считаю одной из самых талантливых певиц современности. У нее, что ни песня, то бриллиант и ни одна не похожа на другую. А Дэвид Гетта сейчас прочно занимает первое место в общем рейтинге исполнителей Еврохит Топ 40 и этим все сказано. И еще было приятно увидеть в видеоклипе  Дэнни "Мачете не эсэмэсит" Трехо в роли мудрого наставника главных героинь. Не все помнят как зовут этого колоритнейшего актера, но все знают его в лицо. Один раз увидел и запомнил навсегда. Вот только ему почему-то часто подраться в кадре не дают. Сначала долго показывают какой персонаж Трехо весь из себя крутой, а потом его убивают за две секунды как не фиг делать.

Норвежская певица Ина Вролдсен добралась-таки до вершины с хитом Breathe. Но мне больше нравится другая ее песня, Strongest. В эфире Европы Плюс она не звучит, но, по-моему, трек - настоящий хит.

Нижняя десятка хит-парада напоминает отстойник. Пора бы уже этим песням вылететь, но раз заменить их нечем, бултыхаются там как кое-что в проруби.