В Еврохит Топ 40 еще один дебютант - казахстанский рэпер Jah Khalib, в миру просто Бахтияр Мамедов. У себя на родине он уже давно известен, а в прошлом году добился популярности и в нашей стране. Медина запоминается в первую очередь своим красивым клипом. Очень здорово все сделано. Только мне не хватило жестокости и крови. После "Игры престолов" подобные постановки исторических баталий смотрятся как драки в детском саду. Шучу, конечно, клип хорош. Но сама песня не особо впечатлила.

Лидер Еврохит Топ 40 на этот раз самый неожиданный. Dooset Daram уже давно опускалась все ниже и ниже, даже в пятерку лучших не входила. И вдруг такой скачок. А с чем он связан? В западных чартах подобное случается, но связано это с каким-нибудь событием. Например, песня прозвучала в свежем голливудском блокбастере, рейтинговой телепередаче. Бывает грустный повод - скончался исполнитель. В связи с неожиданной смертью шведского диджея Авичи, в чарты вернулись его старые хиты. А к песне Араша с чего вдруг такой интерес вспыхнул? Странно это все. Ничего не имею против Dooset Daram, но должны же быть в подобных скачках какая-то логика. Кстати, говоря, в 11-й раз Араш становится лидером Еврохит Топ 40, Dooset Daram - его четвертый хит № 1

Dusk Till Dawn вошла в сотню самых рейтинговых песен хит-парада. Посмотрим, что с ней дальше будет. Может, в десятку лучших вернется, а может скоро уже вылетит.