Шведский певец ирано-азербайджанского происхождения Араш вернулся в Еврохит Топ 40 после четырехлетнего отсутствия и снова c очередным дуэтом с Хеленой Юсефссон. Клип на песню очень удачный. Об этом говорят не только 15 миллионов просмотров на Youtube, но и осмысленный сюжет и отличная постановка. Режиссурой, кстати, занимался украинец Алан Бадоев. А красавицу из клипа сыграла не Хелена, как многие подумали, а модель Анна Андрес, соотечественница Алана. Знал ведь кого пригласить. Прославилась девушка тем. что четыре года назад выиграла конкурс "Мисс Украина Вселенная" . Указывают, что она еще и актриса, но фильмография ее пока ограничивается всего одним фильмом класса B, который мало кто видел. Но самое главное, что Анна почти наша, по-русски говорит!

Араш в последнее время мало что записывал, его последний альбом вышел в 2014 году. Сейчас, вроде бы, активизировался. Dooset Daram - это его 10-й по счету хит в чарте Европы Плюс. В рейтинге исполнителей он сейчас занимает 18-е место, но теперь свои достижения парень улучшит. Прославился Араш еще в 2004 году с песней Boro Boro. Я его тогда всерьез не воспринял, не потрудился даже имя запомнить. Казалось, что так и останется молодой человек героем одного хита, ведь петь на родном языке фарси малоперспективно для европейского рынка. Однако Арашу удалось удержаться и выпустить еще немало хитов, оставаясь верным своему стилю и языку. Это вызывает уважение. Популярность Араша ограничивается постсоветским пространством, Азией и Швецией, но позиции у него крепкие. Мало кто так удачно сочетает поп-музыку с восточными мотивами. Разве что Таркан (пел на турецком), но о нем уже давно не слышно, хотя в родной Турции певец продолжает выпускать новые альбомы.

Way Down We Go стала третьей в общем рейтинге песен. но за последние две недели сильно сдала. Надеюсь, еще поболтается несколько недель внизу чарта и в конце концов наскребет 64 очка для того, чтобы стать первой.