Из двух новинок этой недели внимания заслуживает только одна, которая пониже - Bambola канадской певицы Бетты Лемме. Ohlala швейцарского ди-джея Mr.Da-Nos совершенно не впечатлила. Мелодия уж очень сильно напоминает Tuesday Бурака Йетера. Но даже имея сходство со столь известным хитом, песня у Mr.Da-Nos получилась довольно серой, я ее до сих пор не запомнил, хотя слышал уже немало раз. Tuesday, кстати говоря, сама является перепевкой, о чем разговор будет отдельный, но она позаимствовала от оригинала только текст, а остальное, в том числе и музыка, творческая заслуга Бурака. Но Mr.Da-Nos, явно вдохновляясь работой своего коллеги, ничего яркого не выдал. Даже клип на Ohlala самый обычный. Красивый, солнечный, но такие видео с морскими пейзажами и сексуальными девушками в купальниках и у других диджеев пруд пруди. Но если вы считаете, что Ohlala на их фоне чем-то выделяется, то расскажите мне об этом.

Другое дело Bambola.  На себя внимание обращает сразу. У Бетты Лемме это дебютный сингл. В зарубежных чартах у него пока удручающие результаты, но, к счастью, Европа Плюс, не ориентируется на одни только хит-парады, когда отбирает песни для эфира. Иначе такая любопытная вещица прошла бы мимо нас. Кругом одна англоязычная музыка, но ведь язык Шекспира не единственный в мире. Французский куда мелодиченее, а по красоте и эротичности ему и вовсе равных нет. А если красивую песню по-французски исполняет такая привлекательная девушка, как Бетта, то равнодушным не останешься. Бетте пока 24 года и она еще только начинает свою музыкальную карьеру. Пожелаем ей удачи, надеюсь, еще много хороших песен споет, у девушки явно большой потенциал.

Way Down We Go группы Kaleo уже занимает 16 место в списке самых рейтинговых песен Еврохит Тот 40. На следующей недели они должны опередить Petite Soeur певицы Lââm, Walk британца Kwabs и Prayer In C (Robin Schulz Remix) дуэта Lilly Wood & The Prick. До вершины исландцам нужно набрать еще 220 очков, но надеюсь у них все получится. Если парням это удастся, значит сейчас на наших глазах вершится история.