Все 3 новинки залетели из основного Битпорта, классика. На 17 оказалась довольно интересная новинка от дебютантов чарта Bicep. Трек зашёл, пожелаю ему удачи. Отмечу, что в последнее время трекам, стартовавшим с 17 места сильно не везёт, и они даже не пробивают пик, не знаю, с чем это связано.

Чуть выше второй трек из мини-альбома Фишера Freaks EP под названием Wanna Go Dancin. Сейчас он обогнал в Битпорте теряющий спрос Freaks. Но лично мне он нисколько не зашёл и хочется спросить резидентов: нафига вы его взяли? Одного трека Фишера мне достаточно, а этому желаю лохануться.

Лучшим дебютом стал новый трек от экспериментатора Love Regenerator (или Кальвин Харрис, как вам привычнее) и Eli Brown (которого вы могли знать по треку XTC). Их совместная работа оказалась довольно неплохой, у меня пока на стадии расслушивания. Грядущий успех этой новинки вполне очевиден. Ну а я лучшей работой нового проекта Харриса считаю Hypnagogic (увы, быстро слили).

Перемещения вполне оправдывают второе (шуточное) название чарта - Топ Слив Чарт. Обиднее всего за Duke Dumont. Его Love Song мне показался очень симпатичным и мелодичным, заслуживал места в тройке. Feel That Way тоже жаль, но в десятке Бьор сам себя заменил, так что логично. Hosh и Cassimm на прямой дороге к ауту (второго прокрутили всего 8 диджеев, и ни одного резидента, это просто смех).

Ну а Дипло оказался довольно живучим, вот уже по очкам приблизился к Ignis. Вероятно, на следующей неделе упадет также сильно, на 10 строчек (а может и меньше, всё-таки в мире On My Mind куда успешнее Ignis). Стоит ли ждать лидерства в итогах - большой вопрос, последние годы победителями были летне-осенние треки, а не зимне-весенние. Марк Найт хорошо поднялся, а Клаптон заслуженно вернул лидерство.

На этом весь обзор завершился. Теперь об ожиданиях на следующий выпуск. Большие шансы на попадание имеет новый хаус-трек от всеми (ну почти всеми) любимого Дипло и Wax Motif, и ещё большие шансы у совместки CamelPhat с Artbat (1 место Битпорта уже). Про лидера сказать сложно, 1 место займёт кто-то из топ 5 (кроме Медузы, ей пора вниз).

Автор - Антон Меломан. Орфография и пунктуация автора сохранены.