Я вот только-только собирался похвалить составителей Еврохит ТОП 40 за то, что они уже которую неделю радуют нас большим количеством новинок. Я уже думал, что у них проснулась совесть, что они решили покончить со своей традицией оставлять нас каждое лето без новинок. На сайте Европы Плюс вон сколько кандидатов на попадание в чарт. Казалось, нас ждем интересный выпуск. Ага! Эти ребята напомнили нам, что они те еще музреды. Парни снова нарисовали нам индейскую народную избу и отправились бухать. Я до последнего надеялся, что в чарте будет хотя бы одна новинка, но все мои надежды были жестоко растоптаны. Если и на следующей неделе нам опять покажут фигу, то Европе Плюс будет несдобровать.

За неимением новинок музреды как всегда решили удивить нас внезапными перестановками в чарте. Много стремительных падений, внезапных взлетов и пр. Но я предлагаю на этот дешевый трюк не ловится. Логика таких перестановок в чарте проста - чтобы слушатели воскликнули "Вот это поворот!". И начали все это обсуждать, обсуждать, обсуждать. Нечего чужие хотелки обсуждать. Лучше пройдемся ледовым катком по самим авторам чарта и пожелаем им всего хорошего.

Единственное, чем угодили, так это лидерством The Weeknd. Не только потому, что я за него голосовал и у него классная песня. Я других достойных кандидатов пока не вижу. Rain On Me Леди Гаги и Арианы Гранде пока далека от вершины, но скоро поднимется, я уверен. Победа Blinding Lights на 29-той неделе пребывания в Еврохит ТОП 40 не так уж и нелогична. Сингл до сих пор занимает высокие места в западных чартах. В США песня сейчас на 4-той позиции. Я очень надеюсь на победу Blinding Lights в итоговом Еврохит ТОП 40. Пока она этого больше всего достойна.

У The Weeknd, кстати, недавно вышел новый клип. Посмотрите, если кто не видел. Лучше, давайте, его обсудим, чем этот позорный выпуск Еврохит Топ 40.