Вместо того, чтобы спровадить на пенсию кого-нибудь из "старичков" Европа Плюс выкинула из чарта две относительно новые песни. И все потому, что Нереальная любовь и New Vibe Who Dis, по ее мнению, не показали большого хитового потенциала. Я по этим трекам скучать не буду, но уже в который удивляет, что радиостанция предпочитает крутить проверенные хиты до тех пор, пока от них не начнет тошнить, чем дать шанс новым песням. Но с другой стороны, уже на протяжении месяца нас радуют как минимум двумя новинками. Так что я готов сказать спасибо музредакции хотя бы за это. Пусть делают что хотят, лишь бы темпы обновления не снижали.

Falling американца Тревора Дэниела - еще одна песня 2018 года, которая добралась до Европы Плюс только сейчас. Но вины радиостанции тут нет. Композиция только недавно высоко поднялась в западных чартах, чем и обратила на себя внимание. Тревора Дэниела можно легко спутать с blackbear из сходства типажей. Оба они неформалы с татуировками. У них даже голоса похожи. Но у blackbear hot girl bummer все же ярче, чем Falling у Тревора. Первая песня меня хоты бы зацепила, а вот вторая оставила равнодушной. Монотонная и блеклая. Не знаю чем она так впечатлила западного слушателя, но это не помешает ей дойти до десятки в Еврохит ТОП 40.

У нового сингла Дуа Липы Physical относительно Falling история абсолютно противоположная. Песня попала в чарт спустя всего лишь неделю с момента своего релиза. Такая оперативность заслуживает похвал. Надеюсь, в будущем это станет трендом и нам не надо будет ждать по три месяца пока наша любимая песня зазвучит на волнах Европы Плюс. В отличие от посредственной No More The Prince Karma Physical заслуживает такой активной раскрутки. Клип у трека шикарный. Сюжета нет, но смотреть все равно интересно, настолько все красиво и с размахом поставлено. Отдельный респект художнику по костюмам. Чувак явно знает толк в идеальном сочетании цветов. Сама песня очаровывает своим старомодным звучанием. Она вся пропитана стилем 80-х, а это моя слабость. Я замечаю, что сейчас артисты массово начали обращаться к богатому наследию этой прекрасной музыкальной эпохи. Взять хотя бы The Weeknd, у которого Blinding Lights полностью построена на синтивейве. А Physical - это самый настоящий синтипоп, а ведь он был достиг своего расцвета именно в 80-тые. Меня такая тенденция радует. Но столь быстрое попадание Physical в чарт означает, что Don't Start Now скоро его покинет. Боливар не выдержит двоих. Жаль, конечно, за это время я Don't Start Now уже успел распробовать и сейчас в моих глазах она набрала очков. Physical пока еще только предстоит себя показать. Но я надеюсь, что она, как и Blinding Lights, дойдет до первого места. Тогда нынешнее поколение будет больше интересоваться музыкой 80-х. Это золотое десятилетие того заслуживает.

Во время эфира передачи, когда Алексей Мануйлов объявил песню, занявшую третье место в чарте, стало понятно, что в финал вышли Иманбек и Энтони Кейруз. Всего каких-то три недели назад я бы однозначно болел за Энтони. Его Love Yourself мне и нравится больше, и надоесть она пока не успела. Но в связи с проведенным очередным голосованием по поводу победителя будущего выпуска Еврохит ТОП 40, я встал на сторону Иманбека. Дело в том, что в голосовании по прошлому выпуску победителя не угадал никто. Музредакция неожиданно сделала триумфатором Иманбека, которого в выборке вообще не было. К сожалению, я могу предложить аудитории на выбор только девять конкретных треков. Разумеется, в выборку попадают песни, занимающие самые верхние позиции, потому что именно у них самые высокие шансы на первое место. А на этот раз Иманбек в предложенных вариантах ответа был, а Энтони Кейруза не было (он занимал в прошлом выпуске 11-е место). Если бы Love Yourself победило, то это бы означало, что все голосование опять пошло коту под хвост. Поэтому я стал болеть за Иманбека. Хоть и жирно Roses (Imanbek Remix) будет шести недель лидерства, но уж лучше это, чем вновь пролетное голосование. На Иманбека поставил только каждый четвертый участник опроса. Roses (Imanbek Remix), кстати, сначала в голосовании была только третьей, но в итоге все же смогла обогнать Blinding Lights.

А вот Билли Айлиш уже второй раз подряд побеждает по итогам опроса, но все равно остается с носом. Но я все равно буду болеть за нее.

Отдельный респект Yegor Malkov. Каким-то образом он угадал, что AronChupa с Hole in the Roof попадет в пятерку лучших.