Запозднился я с очередным обзором, хотя обзирать в чарте нечего. Новая песня Slider & Magnit у меня особых эмоций не вызвала. Сделана Morze хорошо, но особо не запоминается. Качественный проходняк. Но хоть какая-то замена Ignis. Rompasso давно уже пора на выход, а то я его скоро ненавидеть начну.

Con Calma (Remix) решили сделать главным хитом лета с пятикратным лидерством в чарте. Дэдди Янки больше всех ответственен за этот успех, но Кэти Перри, которой так повезло спеть с ним дуэтом для продвижения песни в западных чартах, профита поимела больше всех. Con Calma позволила певице войти в ТОП 25 самых успешных артистов в Еврохит ТОП 40. Сейчас она занимает в общем рейтинге 24-е место с 3820 очками, оттеснив Ne-Yo. Скоро поднимется еще выше.

И какие тут могут быть сомнения, если в этом выпуске каждая песня провела в чарте в среднем 19 недель, то есть почти пять месяцев каждая. Вы не поверите, но это еще не дно. Дна составители чарта достигли 25 июля 2015 года. Тогда каждая песня провела в чарте в среднем 20,5 недель. Но уже в следующем выпуске парни могут побить свой рекорд. Заметьте, что именно летом чарт обновляется особо лениво. Все создатели его в отпусках, заниматься хит-парадом некому. Но лето уже заканчивается, надеюсь, что на следующей неделе парочку старичков из чарта выкинут. А то совсем грустно стало.