В этом выпуске Еврохит ТОП 40 новинок в три раза меньше, поэтому и этот обзор будет во столько же раз короче. Дебютантка хит-парада Европы Плюс Нета Барзилай - певица из Израиля. Ее должны помнить фанаты Евровидения, она побеждала на этом конкурсе в 2018 г. Запоминается Нетта в первую очередь своими необъятными размерами. Но видно, что ее это совсем не волнует. Девушка явно без комплексов. А еще она в армии служила. О песне Нетты Nana Banana сказать особо нечего. Приятно послушать, но переслушивать не хочется. Неплохое заполнение эфира и не более.

Я предполагал, что Билли Айлиш когда-нибудь станет первой в Еврохит ТОП 40, но не думал, что так быстро. bad guy мне не нравится, но все же я рад ее победе. Когда Билли только-только выстрелила в западных чартах, я был уверен, что Европа Плюс ее проигнорирует. Неформат, потому что. Однако вышло наоборот, появление певицы в Еврохит ТОП 40 завершилось триумфом. А я всегда рад, когда чарт возглавляют неформатные композиции независимо от моего к ним отношения . Я слушаю много песен и замечаю, что большинство из них делаются по трафарету, подгоняются под определенные стандарты, в них чувствуется расчет, а не желание творца самовыразиться. Такое отношение к музыке неприемлемо, она должна быть разнообразной, песни нельзя создавать с линейкой и барометром. Такие композиции как bad guy все эти стандарты и расчеты разрушают, напоминают, что единого рецепта по созданию хитов не существует. Поэтому появление таких песен, а уж тем более их успех, я только приветствую. Так что, с победой Билли.

Следующим лидером, скорее всего, станет I Don't Care. Но я надеюсь, что bad guy еще дадут недельку посидеть на вершине. Из заметных перемещений в чарте можно еще упомянуть внезапный взлет Giant. Похоже, создатели Еврохит ТОП 40 ждут от Кальвина Харриса новых хитов, а пока будут насильно удерживать его в пределах сороковки.