Единственный вопрос, который возник у меня по итогам нынешнего Еврохит Топ 40, - "создатели чарта протрезвели или, наоборот, снова напились до чертей?". В пользу первого говорит то, что со Sweet but Psycho они поигрались, но все же поставили ее обратно на самый верх хит-парада. А в пользу второго - а с фига ли Self Control вдруг очутилась на третьей позиции? За свои 32 недели пребывания в чарте песня Биби Рексы успела дважды его возглавить, потом резко отлететь за пределы двадцатки, опуститься на самое дно, а потом, вдруг, раз — и быстро вернуться в тройку лидеров? Это что такое? Вы c чего вдруг пенсионерам стали подыгрывать? Типа, смотрите, в чарте возможны всякие неожиданности? Возможны, конечно, но не такие же идиотские. В общем, ребята пробили очередное дно. Или просто по пьяни Self Control с Say My Name местами перепутали. Им такое делать уже не впервой.

Никогда не был поклонником наших электронщиков Tim3bomb и новая их работа Manana не изменила к ним отношения. Музыка дуэта не раздражает и не бесит, но при этом совершенно не цепляет. Вообще никаких эмоций не вызывает. Magic я уже не помню, а La Cancion отпечаталась в памяти только благодаря удачному клипу. Так что о Manana и в целом о творчестве группы можно сказать так - качественный проходняк.

В последний раз поплачусь из-за вылета Speechless. Эти ребята уже даже хорошую музыку не ценят.

Зато есть повод для радости у любителей In My Mind. Это помесь бульдога с носорогом от Dynoro стала восьмой в общем рейтинге песен. А его коллега и соотечественник Gaullin со своей Moonlight между тем покоряет западные чарты. Уже стал № 24 в Германии, а на этой недели добрался до Ирландии (№89).