О единственной новинке Еврохит ТОП 40 этой недели, песне Life российской певицы Юлии Зиверт, коротко можно сказать так - нормально. Текст у нее - сплошной наркоманский бред, но что с нашей попсы взять? Вот о музыке ничего плохого сказать не могу. Мелодия в самом деле погружает в себя и создает настроение. Делает это настолько успешно, что перестаешь следить за тем, что там напевает Юлия. Такие треки хорошо слушать в ночных заведениях, когда за окном темно. Самое оно. Life - из тех песен, которые никогда не появятся в вашем плеере, но послушать их все же приятно, хотя об их существование быстро забываешь. Биографические статьи о Юлии Зиверт утверждают, что она прославилась еще в 2017 году, но я слышу о ней впервые. Также ее там расхвалили до небес, расписывая ее таланты. Но я пока не увидел в этой певице ничего особенного. Впрочем, время покажет прав я или нет.

Рэпера Post Malone уже вытурили с его Better Now. В западных чартах песня до сих присутствует не на самых нижних позициях (например, 29-е место в американском хит-параде, хотя провела в нем еще больше недель, чем в Еврохит ТОП 40.). Но там, похоже, Post Malone ценят больше, чем у нас.

Falling Down продолжает удивлять. Пять недель на вершине - этого вряд ли кто-нибудь ожидал. По своему художественному уровню песня этого достойна. Надеюсь, это поможет ей стать первом в Итоговом Еврохит ТОП 40 за 2019 г.

В целом чарт сейчас опять очень сильно стагнирует. Единственный положительный момент - создали интригу по поводу победителя следующей недели. Надеюсь, это будет Let You Love Me или все та же Falling Down.