Прошла еще одна скучная неделя чарта. Яркое событие в нем лишь одно - Imagine Dragons внесли свою копилку еще один хит № 1. Сейчас американские рокеры добрались до 20-го места в общем рейтинге исполнителей. Нет сомнений, что поднимутся еще выше. Natural мне кажется гораздо слабее Thunder, Believer и Whatever It Takes, но все же я очень рад за "драконов". Пока рок-музыка имеет в чарте такой успех, из эфира Европы Плюс она не исчезнет. Хотелось бы ее только побольше.

Единственная новинка неделя - дебютный сингл канадских электронщиков Loud Luxury. Все, кто слушают британский чарт, песню знают уже давно. Body добиралась в Великобритании до 4-го места. В Австралии уже получила платину. Песня неплохая, послушать приятно. Но самая удачная ее часть не припев, а бридж (где идет текст "Hell nah"). Вот он действительно запоминается. Остальное - ничего особенного.

В целом хит-парад за неделю не сильно изменился. Состав верхней двадцатки поменялся лишь на одну песню. А в нижней как всегда скопилось много мусора.

Dynoro снова вплотную подошел к вершине. Вроде бы маразм, а с другой стороны - в Германии In My Mind до сих пор занимает первое место. Наших и почти наших артистов музредакция Европы Плюс по-прежнему не любит. Maruv и Rompasso выкинули из десятки. Даже KAZKA опустили. Но я надеюсь, что Плакала все-таки однажды победит.

Самым интересным моментом для меня в этом выпуске Еврохит Топ 40 стало совсем другое. В качестве потенциального хита в передаче прозвучала прелестная Graffiti шотландской группы Chvrches. Песня - высший класс, но формату Европы Плюс не подходит. Поэтому, то что ей хотя бы дали шанс попасть в радиоэфир, радует. Вот тут можете проголосовать за песню. Таких прекрасных треков на радио должно быть больше.