Эта неделя хит-парада запомнится всем надолго. Сначала Flames долбанулась со второй строчки на предпоследнюю. Это было неожиданно, но я такой поворот одобрил. Еврохит Топ 40 в последнее время стал уж очень предсказуемым, так что такие внезапные передвижения радуют. Но когда собиравшаяся на покой Cola рванула с последнего места на 14-е, я начал чесать затылок. Но в комментариях мне подсказали, что этого всего лишь техническая ошибка. Песни просто перепутали местами. Cola должна была приподняться на одну строчку вверх, а Flames упасть на 14-ю позицию. Я пришел к выводу, что так оно и есть, потому что тогда все встает на свои места. И о чем этот казус говорит? О том, насколько музредакция радиостанции наплевательски относится к Еврохит Топ 40. Получается, Мануйлов, готовясь к передаче, даже  список не прочитал, сразу озвучил и все. Иначе бы однозначно заметил ошибку, она бросается в глаза. Напрашивается лишь один вопрос - what the fuck? Ребята, если вам до фонаря собственное детище, то закройте тогда передачу и дело с концом. Не морочьте людям голову. Интересно только, как они будут собственный косяк исправлять.

Беба Рекса все же попала в Еврохит Топ 40 с Self Control. Песня неплохая, но я уже писал, что считаю более достойной I'm A Mess. Вот она настоящий хит. В пользу этого говорит то, что ее отдельным синглом уже выпустили, а Self Control пока еще нет. То, что продюсеры посчитали I'm A Mess самым перспективны треком нового альбома Бебы Рексы Expectations уже о многом говорит. Продюсеры не всегда оказываются правы, но с этой песней они не ошиблись.

Интернациональный электронный проект SHANGUY вошел в Еврохит Топ 40 со второй песней King Of The Jungle. Она уже месяц числилась в потенциальных хитах, но пробилась в чарт только сейчас. Думаю, что высоко не поднимется. Ничего особенного в песне не нашел. Даже клип неинтересный. Девушка танцует в разных локациях и все. До второй десятки King Of The Jungle дотянет и все.

One Kiss и на следующей неделе останется лидером. Равных по силам конкурентов у нее сейчас нет. Думаю, что следующим победителем Еврохит Топ 40 станет Day By Day. В ближайшие семь дней One Kiss подвинуть она не сможет, а вот через две недели очень даже может быть.

ВНИМАНИЕ! Некоторые позиции чарта этой недели, опубликованные на этом сайте, расходятся с официальными данными Европы Плюс. Впервые я внес в хит-парад изменения, потому что создатели Еврохит Топ 40 допустили очевидные ошибки, перепутали песни местами. Согласно данным сайта Европы Плюс, Flames на этой неделе занимала 39-е место, Cola - 14-е место, Say Something - 2-е место. Имейте ввиду.