Мой предыдущий прогноз на 40 % сбылся. Я сделал оговорку, что Solo может сместить Flames с первого места, но полагал, что скорее всего это случится лишь через две недели. Оказалось, гораздо раньше. Solo стала лидером абсолютно заслуженно, действительно мощный хит, наверняка попадет в Итоговый Еврохит Топ 40 этого года. И на следующей неделе стопудово останется первым. Но если он продержится на вершине не так долго, как убогий мэшап Dynoro, то составителей чарта пора отправлять на мыло.

DJ Is Your Second Name C-BooL уже набрала 724 очка. Скоро она станет успешнее, чем первый хит польского диджея Never Go Away (776 очков). Хотя Never Go Away мне всегда нравилась больше. Кстати, совсем недавно у C-BooL появился новый клип High On The Summer. На первые две песни абсолютно не похожа.

Очень хорошо идет по чарту One Kiss, уже в десятке лучших. Думаю, именно она станет следующим лидером после Solo. Меня она не особо впечатлила, но я в абсолютном меньшинстве. Весь мир от песни в восторге. Так что первой ей быть, но недели две еще придется подождать.

Единственный дебютант недели Connection американских рокеров OneRepublic. Похоже, на радиостанции выделяется  небольшая квота для песен рок-исполнителей. Для разнообразия эфира. Whatever It Takes уже 36 недель сидит в чарте, ей пора на покой. Leave a Light On постепенно сдает позиции. Вот теперь OneRepublic будут одни за весь рок-фронт отдуваться. Пока в радиоэфире не появится какая-нибудь другая рокерская песня, за вылет Connection из хит-парада можно не волноваться. Вполне может и год в нем провисеть. У OneRepublic это шестой трек, попавший в Еврохит Топ 40. Первым был Apologize в теперь уже далеком 2007 году. Мне до сих пор жаль, что Европа Плюс в свое время проигнорировала их прелестную Good Life. Connection - песня неплохая, но не лучшее творение группы.