In My Mind целый месяц на вершине!? Меня это удивляет, потому я не воспринимаю как ее полноценную песню. По сути это всего лишь мэшап из двух отличных треков - In My Mind Ивана Гоуха и L'amour toujours Джиджи Д'агостино. Причем первая композиция лидером Еврохит Топ 40 была всего лишь однажды, а второй даже места в эфире Европы Плюс не досталось. Причем хит Ивана Гоуха за шесть лет нисколько не забыт. Поэтому по мне, так Dynoro даже попадания в десятку не заслуживает. Но с другой стороны, благодаря ему народ вспомнил о творчестве замечательного диджея Джиджи Д'агостино. Уже хлеб.

Лучшая новинка этой недели - Solo английских электронщиков Clean Bandit с вокалом Деми Ловато. Она и в чартах самая успешная, стала первой в Великобритании и еще в семи странах. Бодрая и запоминающаяся, желаю ей успехов в хит-параде. Деми Ловато у нас стала известна лишь в последние годы, хотя в родных Штатах ее знают еще с 2008 года. Она прославилась уже в 15 лет благодаря главной роли в диснеевском музыкальном фильме Camp Rock: Музыкальные каникулы. Я заметил певицу в 2011 году, тогда Деми выпустила отличную поп-балладу Skyscraper. Думал, подрастает новая Келли Кларксон. Но Деми затем свой музыкальный стиль поменяла на более модный R'n'B. Ну ей виднее. А со Skyscraper, если не слышали, познакомьтесь.

Музыкальная редакция Еврохит Топ 40 явно следует правилу, что если у исполнителя в чарте дебютирует новая песня, то его нынешний хит должен поскорее оказаться за пределами сорока позиций. Лучше, если на той же неделе. Вот только появились в этот раз в хит-параде новые работы электронщиков Sofi Tukker и рэпера Post Malone, как их песни-старожилы чарта (Best Friend и rockstar соответственно) тут же его покинули. Batshit вызвала противоречивые чувства. С одной стороны я не люблю песни в таком стиле, но с другой - сделана композиция с фантазией и привлекает тем, что не совсем подходит формату Европы Плюс. А я всегда за расширение границ. Не думаю, что Batshit высоко поднимется в чарте, на следующей неделе скорее всего опустится, но желаю ей задержаться в хит-параде подольше. Но клип на песню однозначно не понравился. Я понял, что снято видео с юмором, но уж больно он плоский. Понравилась только работа гримеров и костюмеров. Софи Хоули-Вельд в образе рок-звезды - это высший класс!

О Better Now сказать особо нечего. Нормальная песня и все. Post Malone мне вообще не нравится, я до сих пор не могу понять почему всему миру так полюбилась его скучноватая rockstar. И почему Европа Плюс из всех его песен пустила в эфир именно Better Now, а не более успешную Psycho (с ней рэпер стал первым с США)?